вопрос кто держит индюков

Форум о разведении птицы в домашних условиях.

Модератор: spring

вопрос кто держит индюков

Сообщение MarinaP » Ср ноя 30, 2011 7:35 am

сейчас начало зимы индюшка несется, что делать-забирать яйца или оставлять-может выведет?
MarinaP
Пользователь

Re: вопрос кто держит индюков

Сообщение antonina75 » Вс дек 11, 2011 11:27 am

Как вы поступите, не знаю, но у нас в деревне бабушки никогда не оставляют яйца на зиму. Вся причина заключается в том, что зимой в птичнике для индюков должно быть достаточно тепло. Если наседка будет высиживать яйца зимой, то температура в птичнике должна быть около 10 градусов тепла. Думаю, что такие условия создать вы не сможете. Мало этого, ей еще необходима минеральная подкормка (правда, и остальным тоже), темнота им тоже не нравится. Получается, что вам придется постоянно бегать к птицам, проверять состояние наседки, кормить индюшку, если она отказывается сама питаться. И так в продолжение почти целого месяца.

Не стоят ваши мучения этого. А потом, с появлением малышей за ними опять же придется ухаживать. Столько проблем! А где они будут гулять? Ведь им прогулки особенно нужны, хотя и взрослые индюки нуждаются в этом.

Нет, я думаю, что детки вам не нужны. Лучше пусть малыши появятся у вас весной, когда всюду солнце, травка, земля и песок.
antonina75
Пользователь

Вернуться в Птицеводство в домашних условиях