как утеплить кур?

Форум о разведении птицы в домашних условиях.

Модератор: spring

как утеплить кур?

Сообщение константин+ » Пн ноя 21, 2011 12:45 pm

Подскажите пожалуйста можно ли сделать для кур несушек для зимы короб в котором куры обогревались бы от лампочек которые включались бы таймером У меня сарай большей площади чем необходимо а кур всего 7 штук и 2 цеплёнка И ЕЩЁ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО ГЛУБОКУЮ ПОДСТИЛКУ Заранее благодарен
константин+
Пользователь

Re: как утеплить кур?

Сообщение Tatochka » Ср дек 14, 2011 11:29 am

Добрый день, Константин.

Я думаю, что вам не стоит слишком беспокоиться насчет обогрева своего курятника. Большое помещение обогреть сложно, поэтому вы просто сделайте клетку поменьше и проведите в нее электричество. Сразу двойная выгода: и освещение, и обогрев. А, если покупать материалы покажется слишком дорого, то можно в любом магазине взять картонные коробки (они все равно их выбрасывают или сжигают) и обшить эту клетку картоном. Дешево и сердито, как говорят бабушки.

Что касается включения в систему таймера, то это легко сделает любой электрик. Лично я не электрик, но знаю, что такая система проводки с таймером для включения и выключения лампочек вполне реальна.

А глубокая подстилка используется в тех случаях, когда нет насеста. В качестве подстилки используется измельченная солома, опилки, опавшие листья, стружка и даже торф.

Сделать ее просто. Осенью заготовите все это и насыплете на пол в курятнике. Если где-то увидите сырость и плесень, сразу же убирайте и засыпайте это место сухой подстилкой. В течение зимы ее нужно постоянно рыхлить и подсыпать новым слоем. Красота! Практически ничего делать не надо. Я считаю, что очень удобно.

К тому же подстилка гниет, и во внутренних слоях температура достигает 22 градусов тепла. В этом случае даже обогрев не нужен. Все равно тепло будет. Кроме того, это еще и экономия. Заготовите бесплатно осенью все, что необходимо, а за электроэнергию еще платить придется.

Весной подстилку убирают. Все очень просто. Пробуйте и напишите мне, что у вас получилось.
Tatochka
Пользователь

Сообщение константин+ » Пн дек 19, 2011 9:10 am

Спасибо за ответ Но для нормальной жизнедеятельности кур температура выше нуля это сколько? Хочется чтобы они неслись и зимой Курятник достался от старых хозяев стены обиты как вы и говорили соломой и картоном но сам курятник размером 3м длинна 2,5м ширина 1,8м высота А сколько нужно минимально для семи кур? Какая температура нужна для того чтобы они неслись зимой? Спасибо :oops: :oops:
константин+
Пользователь

Сообщение лада1 » Вс авг 05, 2012 1:07 pm

Здравствуйте. Вот хотела узнать, как ваши куры? перенесли ли зиму? У меня вот то же проблема, помещение 4 на 6, рубленная стайка. А зимовать будут одни куры:( их 16 штук, вот боюсь, что могут замерзнуть, у нас морозы бывают -40.
лада1
Пользователь

Вернуться в Птицеводство в домашних условиях