системы солнечного освещения Solatube

Форум обо всем что касается массового разведения птицы.

Модератор: spring

системы солнечного освещения Solatube

Сообщение Артем78 » Вт дек 29, 2009 2:57 pm

Разыскивая оптимальное решение для освещения своего птичника наткнулся на системы солнечного освещения Solatube. Как думаете, уважаемые коллеги, оправданы ли будут мои затраты? Ссылка на сайт www.solar-info.ru
Артем78
Пользователь

Re: системы солнечного освещения Solatube

Сообщение antonina75 » Чт дек 08, 2011 9:39 am

Добрый день, Артем.

Сама по себе идея освещения птичника с помощью Солнца в настоящее время актуальна. Это интересно и действительно удобно. Полная независимость от перебоев с электричеством, от наличия солнечного света.

Проблема лишь в том, что в настоящее время все составляющие для подобной системы стоят очень дорого и могут не оправдать ваших ожиданий.

В среднем цена на такую систему будет зависеть от параметров вашего птичника, но все равно она будет стоить примерно 20-35 тысяч рублей. При этом это только стоимость оборудования.

Для монтажа оборудования потребуется еще не менее 30-50% от его стоимости. Как вы думаете, выгодно это вам?

Но время и технологии производства не стоят на месте, и я думаю, что в ближайшем будущем стоимость подобных установок значительно упадет. Вот тогда можно будет и воспользоваться ею.

Успеха вам. Если что-то вас не устроило в моем ответе, обращайтесь, попытаюсь разрешить ваши сомнения.
antonina75
Пользователь

Вернуться в Птицеводство в сельском хозяйстве