У репчатого лука перо легло

Форум о овощеводстве

Модератор: spring

У репчатого лука перо легло

Сообщение лада1 » Чт июл 12, 2012 8:49 am

Подскажите! У репчатого лука перо легло на грядку, с начало четверть грядки, а теперь и остальной то же. Живем в Красноярском крае, ночью +10, днем за 20. Еще поливаю сразу из скважины, с насадкой. Может лук боится холодной воды???Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
лада1
Пользователь

Re: У репчатого лука перо легло

Сообщение arina » Ср мар 19, 2014 7:12 am

Много лет занимаюсь огородом. Истощенную землю приходится постоянно удобрять органикой и минералами, но урожай все равно не радовал. По рекомендации друзей решила попробовать удобрение "Гумат +7 йод" удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений. Перед посадкой рассады внесла в почву . Во время роста растений 1 раз провела внеконевую подкормку "Корнепитатель". Результат меня приятно удивил. Растения выросли мощные и урожай собрала почти вдвое больший. Это один из немногих случаев, когда производитель говорит о своем продукте абсолютную правду. Теперь я знаю, как получать хороший урожай, чтобы не было обидно за потраченное время.
arina
Пользователь

Сообщение zeo_arbeiten » Чт фев 19, 2015 12:14 am

А как вам такой сорт лука http://www.domicad.net.ua/luk-agostana-semena/ Агостана. довольно таки интересный, довольно таки неприхотливый. Я живу в умеренном климате и мне он подходит на посадку. А ещё мне нравиться, что долго может хранится.
zeo_arbeiten
Пользователь

Сообщение Дусарь Андрей » Пн янв 11, 2016 10:50 pm

Если перо начало ложится и головка Лука сформировалась ,полив надо поэтапно сокращать , это нужно делать если перо легло 70 %
Дусарь Андрей
Пользователь

Вернуться в Овощеводство