ЛУК

Форум о овощеводстве

Модератор: spring

ЛУК

Сообщение VLAD811001 » Вт июн 15, 2010 5:06 pm

Подскажите как быть. Семена лука в фазе петельки.после обработки гербицидом Гоал петелька высохла . возможны ли новые всходы
VLAD811001
Пользователь

Re: ЛУК

Сообщение nadezhda_yakimenko » Чт дек 15, 2011 6:25 pm

Добрый день, Влад.

Результат будет зависеть от того, какие семена вы посадили. Если лук-севок, то очень сомнительно, что что-то вырастет из уже погибших. Что же касается луковиц, то это не помеха. Думаю, что они прорастут.

А как на самом деле? Выросли?
nadezhda_yakimenko
Пользователь

Сообщение Аркадий » Пн янв 02, 2012 11:19 pm

VLAD811001 писал(а):Подскажите как быть. Семена лука в фазе петельки.после обработки гербицидом Гоал петелька высохла . возможны ли новые всходы

Вообще-то фаза петельки это самая уязвимая фаза для обработки Гоалом. Надо было дождаться одного настоящего листа и попробовать дозой 50-80 грамм на гектар.
nadezhda_yakimenko писал(а):А как на самом деле? Выросли?

думаю что навряд ли!
Рекомендую ogorodik-sad.ru и agrobelarus.ru
Аркадий
Пользователь

Сообщение ValiaI » Вт янв 21, 2014 6:01 pm

Долгое время мы пытались вырастить репчатый лук. Пытались районировать разные сорта жёлтого лука, но они при малейшем заморозке уходили в стрелку и не давали нормальной луковицы. Много читала о подкормке лука и подкармливать начали весной удобрением "Августина", как только растает снег, и появятся первые листочки. Примерно через месяц, необходима и вторая подкормка лука. Произвести ее следует методом внесения в почву фосфорных и калийных удобрений.
ValiaI
Пользователь

Сообщение Дусарь Андрей » Пн янв 11, 2016 11:00 pm

Не надо бояться хим обработок , какой дозой был удар ? Если что интересно по выращиванию лука можете задавать вопросы , буду рад помочь
Дусарь Андрей
Пользователь

Вернуться в Овощеводство