Программы кормления КРС

Форум о разведении крупнорогатого скота.

Модераторы: Denis, spring

Re: Программы кормления КРС

Сообщение Vetta&vas » Пт ноя 26, 2010 11:49 am

ivan-ppm писал(а):Я высылаю описание принципов расчета и примеры расчета на этих платформах (на их формулах сделал для себя программу в Экселе) - если интересно

День добрый, вышли мне пожалуйста описание принципов расчёта и примеры. Работаю на трёх программах. BESTMIX, Коралл, Оптима. Постоянно в поиске, также обучалась кормлению и содержанию КРС в Германии и Финляндии. Мой адрес; sveta.vetlana@yandex.ru.
Vetta&vas
Пользователь

Сообщение ankai » Сб ноя 27, 2010 6:14 pm

Пользуйтесь отечественными продуктами. Рекомендую программу "Racion", полностью поддерживающую технологию NRC, но адаптированную к нашим отечественным условиям. Оргигнальный интерфейс придает программе наглядность и удобство пользования. Более подробная информация на сайте программы http://www.krsaksoft.narod.ru
ankai
Пользователь

Сообщение logika » Вс ноя 28, 2010 12:06 am

ivan-ppm писал(а):Я высылаю описание принципов расчета и примеры расчета на этих платформах (на их формулах сделал для себя программу в Экселе) - если интересно

можете выслать мне пожалуйста программы в экселе, очень интересно, я начинающий зоотехник, еще студентка, поэтому интересуюсь всем,работаю на ферме вот моя почта Ольга: stimaxel73@mail.ru
logika
Пользователь

Сообщение vik-s » Пн янв 03, 2011 11:56 pm

tulamix писал(а):Любая программа это только калькулятор. Надо понимать вообще, что должно получиться в рационе. Программа это только помошник для расчета. Голова -Ваша. Нужна помощь-поможем. Пользуюсь венгерской программой, нормы в ней NRC. Александр e-mail: tulamix1@gmail.com

а где можно раздобыть такую программку подскажите
vik-s
Пользователь

Сообщение tulamix » Вт янв 04, 2011 11:00 am

Программы защищены от копирования. Надо покупать у разработчиков.
tulamix
Пользователь

Сообщение swetl@shka » Пн янв 10, 2011 4:39 pm

Уважаемый Иван!
если можно, пожалуйста вышлите и мне !!!!!!!!!

Бреджит писал(а):

мой е-мейл - lana2577@rambler.ru
swetl@shka
Пользователь

Сообщение zoo1 » Сб фев 26, 2011 12:26 pm

Уважаемые, кормленцы, нуждаюсь в совете:
Собираюсь приобрести программу Футер 2008, но кто знает, насколько она актуальна в России при "наших" лабораториях, я имею в виду количество показателей, которые исследуют большинство лабораторий нашей Родины.
zoo1
Пользователь

Сообщение pupsiks » Вт май 17, 2011 10:48 pm

Здравствуйте,если можно,и мне,пожалуйста,вышлите! Ужасно интересно! motrya0110@mail.ru
pupsiks
Пользователь

Сообщение Flint » Чт май 19, 2011 10:00 am

Уважаемые, кормленцы, нуждаюсь в совете:
Собираюсь приобрести программу Футер 2008, но кто знает, насколько она актуальна в России при "наших" лабораториях, я имею в виду количество показателей, которые исследуют большинство лабораторий нашей Родины.

А какие показатели кроме СВ, СП, СК, СЖ, золы, Ca и P вам нужны?
Flint
Пользователь

Сообщение zoo1 » Пт май 20, 2011 12:00 pm

Одним из важнейших показателей в Европе является наличие КДК и НДК в структурной клетчатке, и программы наверняка требуют эти показатели, а у нас в стране 2 лаборатории всего лишь работают по этим показателям.
zoo1
Пользователь

Сообщение swetl@shka » Пт май 20, 2011 9:59 pm

zoo1 писал(а):Одним из важнейших показателей в Европе является наличие КДК и НДК в структурной клетчатке, и программы наверняка требуют эти показатели, а у нас в стране 2 лаборатории всего лишь работают по этим показателям.

Полностью согласна про НДК и КДК!! Не знаю какие лаборатории Вы имеете ввиду, но могу сказать, что в лаборатории, где я работаю этот анализ делают уже давно, и достаточно быстро! Так как имеем прибор для их определения.
так что.. если будет необходимость - пишите !
swetl@shka
Пользователь

Сообщение zoo1 » Пн май 30, 2011 1:28 pm

[quote=" где я работаю этот анализ делают уже давно, и достаточно быстро! Так как имеем прибор для их определения.
так что.. если будет необходимость - пишите ![/quote]

А где Ваша лаборатория? Какой город? Буду рад обратиться! :P
zoo1
Пользователь

Сообщение swetl@shka » Пн май 30, 2011 11:34 pm

А где Ваша лаборатория? Какой город? Буду рад обратиться! :P[/quote]

Обращайтесь ко мне, так как я работаю с этим прибором.. (пишите в личку, буду рада ответить)
это в г. Орел (Лаборатория кормления ИНИИЦ аграрного университета)
swetl@shka
Пользователь

Сообщение Flint » Вт май 31, 2011 12:11 pm

zoo1
Одним из важнейших показателей в Европе является наличие КДК и НДК в структурной клетчатке, и программы наверняка требуют эти показатели, а у нас в стране 2 лаборатории всего лишь работают по этим показателям.

В Футере сырая клетчатка и структурная сырая клетчатка. В основных кормах ССК принимаем 100% от СК, в концентратах - 0%. И этого вполне достаточно. Уровень ССК регулируем из расчёта 400 г/100 кг ЖМ. По золе ориентируемся о содержании "мёртвой" фракции клетчатки. Смотрим жевательную активность, текстуру лепёшки (регулируем временем работы миксера) и собственно всё, в подробности не вдаёмся, более 10 т на корову доим. В концентратах - кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечниковый и соевый шроты, рыбная мука, пальмовый жир и ОБЫЧНЫЙ ГОСТовсий премикс, соль, мел, монокальций, пропилен, новатан. Всё!
Flint
Пользователь

Сообщение zoo1 » Чт июн 02, 2011 9:40 am

Спасибо! Спасибо!...Спасибо!!!
zoo1
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в КРС