Программы кормления КРС

Форум о разведении крупнорогатого скота.

Модераторы: Denis, spring

Программы кормления КРС

Сообщение d_ya » Пн сен 20, 2010 5:58 pm

Кто может поделиться опытом работы с программами кормления КРС? Какие из них наиболее подходят для составления рационов в условиях России? Зарубежные или российские? Какими стандартами(нормативами) вы пользуетесь при составлении рационов???
d_ya
Пользователь

Re: Программы кормления КРС

Сообщение ivan-ppm » Вт сен 21, 2010 7:43 am

Я работаю с NRC или CNCPS -американские системы по кормлению молочного скота - считаю оптимальной системой для расчета рациона для животных. Наши программы - не очень - старые нормы и неадекватный расчет. Импортные программы - надо понимать о чем речь, в них заложен принцип вашего понимания процесса, а они лишь помощь! Если интерсно - оставляй адрес вышлю принцип расчета по нашей программе и если интересно посчитаю рацион по американским стандартам!
ivan-ppm
Пользователь

Сообщение d_ya » Вт сен 21, 2010 4:59 pm

Спасибо!С большим интересом!Моя электронка danilina_ya@region-bread.ru! :)
d_ya
Пользователь

Сообщение GreyVol » Ср сен 22, 2010 1:38 pm

ivan-ppm, а мне можешь выслать? Почта greyvol@list.ru
Многие говорят про этот CNCPS, но так толком никто не может объяснить что это такое :D Сейчас я пользуюсь воронежской программой.
GreyVol
Пользователь

Сообщение Alex-Bogdan » Ср сен 22, 2010 3:46 pm

А у воронежской программы какой подход к процессу, принцип? Какие то программы на рынке есть-вот ссылка с их рецензиями http://www.fermer.ru/forum/obshchie-vop ... stvu/45967
Alex-Bogdan
Пользователь

Сообщение GreyVol » Чт сен 23, 2010 7:44 am

Alex-Bogdan писал(а):А у воронежской программы какой подход к процессу, принцип?

Принцип наверно такой же, как у других программ: задаешь структуру рациона, имеющиеся корма, питательность и рассчитывается суточный рацион. При расчете программа по умолчанию использует минсельхоз'овские нормы, но можно их изменить, если известна реальная питательность сырья.
GreyVol
Пользователь

Сообщение Daniel » Пт сен 24, 2010 3:59 pm

Я магистрант в Казахском Национальном Аграрном Университете.
В данный момент я работаю над диссертации "Использование информационных технологии (ИТ) в составлении нормированных рационов КРС и приемущество ИТ над традиционным методом".
Не могли бы вы мне посоветовать пару хороших программ (желательно зарубежные) для демонстрации?! О том, как они работают и т.д. тоже было бы хорошо узнать!
К вашему сведению, я являюсь первым человеком в истории этого университета, кто когда-либо писал о такой теме!
Пожалуйста, помогите чем сможете?!
Если, у вас есть какие нибудь идеи? то пожалуйста, я готов выслушать!
Daniel
Пользователь

Сообщение Daniel » Пт сен 24, 2010 4:02 pm

Daniel
Пользователь

Сообщение ivan-ppm » Вт сен 28, 2010 2:28 pm

Не смог отправить пояснение по программе (почему-то не отправляет почта), если интерсно можешь зайти на мой сайт - там в подразделе описание программы - изложены основные принципы расчета - если что-то непонятно пиши или звони поясню! ppm-biv.narod2.ru
ivan-ppm
Пользователь

Сообщение d_ya » Вт сен 28, 2010 8:00 pm

Хорошо, но лучше пообщаться! Все таки попробуй еще раз отправить....Я хочу купить программу, к-я будет самой близкой "к правде"!Дело практики!!!!!))))))))Спасибо! :D
d_ya
Пользователь

Сообщение ivan-ppm » Ср сен 29, 2010 8:04 am

В принципе неплохие программы бестмикс (многие с ней работают) и видел еще одну - на немецких нормах, переведенная на русский язык. Но честно скажу так - программа не даст полной картины по расчету рационов - это точно! Она работает лишь как калькулятор и все! Огромное значение будет играть объективность данных вносимых в расчет и твое понимание процесса расчета! Они не считают - есть ли у тебя кетоз, микотоксикозы, эндометриты и маститы и т.д. Мое мнение такое - если хочешь покупать - бери импортную без перевода на русский язык! Наша не стоит - нормы, закладываемые в расчет не адекватны! Если желание - пришли свой рацион, я его посчитаю и дам свое резюме, а ты оценишь. Мне интересно будет - адекватно воспринимается мой принцип расчета или еще над чем-то надо работать! Если есть желание звони - (49638) 20-597; (903) 568-01-63 Иван
ivan-ppm
Пользователь

Сообщение Бреджит » Вт окт 12, 2010 1:12 pm

а можете мне тоже в личку ale1698@bk.ru выслать программы NRC или CNCPS
Бреджит
Пользователь

Сообщение ivan-ppm » Ср окт 13, 2010 10:59 am

Я высылаю описание принципов расчета и примеры расчета на этих платформах (на их формулах сделал для себя программу в Экселе) - если интересно
ivan-ppm
Пользователь

Сообщение Бреджит » Ср окт 13, 2010 6:36 pm

ivan-ppm писал(а):Я высылаю описание принципов расчета и примеры расчета на этих платформах (на их формулах сделал для себя программу в Экселе) - если интересно

Конечно интересно, вышли, плиз
Бреджит
Пользователь

Сообщение tulamix » Чт окт 14, 2010 1:42 pm

Любая программа это только калькулятор. Надо понимать вообще, что должно получиться в рационе. Программа это только помошник для расчета. Голова -Ваша. Нужна помощь-поможем. Пользуюсь венгерской программой, нормы в ней NRC. Александр e-mail: tulamix1@gmail.com
tulamix
Пользователь

След.

Вернуться в КРС

доильное оборудование