Строительство коровника

Форум о разведении крупнорогатого скота.

Модераторы: Denis, spring

Строительство коровника

Сообщение Xasan » Ср фев 02, 2011 4:23 pm

Здравствуйте уважаемые!!! :D
Очень хотелось бы найти тут специалиста, или получить совет.
Собираюсь заняться животноводством,т.е построить коровник молочный привязной на 100 голов.
Какой лучше, модульный или самому возводить здание или договориться с компанией,есть ли такие компании, что дешевле и выгоднее и вообще, в какую сумму в среднем это встанет???
буду признателен на любой совет!
С уважением!
Xasan
Пользователь

Re: Строительство коровника

Сообщение Ukol » Ср фев 02, 2011 8:11 pm

Доброго времени суток!

Строительство коровника просто так в двух словах не опишешь.
Лучше обратиться в строительную компанию, которая занимается исключительно строительством животноводческих помещений - там получите подробнейшую консультацию по всем интересующим Вас вопросам. Или же просто купить готовую ферму (не с нуля, естественно), таких продается много. Ибо Вам понадобится не только само здание, но еще и прилегающая территория (выгул, выпас и т.д.). Тут надо тоже быть внимательным - Ваш будущий коровник должен соответствовать определенным требованиям (не для госструктур, а прежде всего для Вас самого в удобстве обслуживания).
Интернет Ваш друг! Удачи!
Ukol
Пользователь

Сообщение mashuny » Пн мар 28, 2011 8:38 pm

У меня муж в том году ходил на одну фирму, у нас в центральном городе находится, тоже вот узнавал что и как, ну полностью с нуля выстроить и с качественным оборудованием, с доильным залом, с матрасами на палу. Ну короче полной комплектации, так чтоб не наш украинский шерпотреп. Так ему целый бизнес план прописали. Выходит, что его окупаемость займёт около 4 лет, но это на Германском (если не ошибаюсь) фирмы ДеЛаваль. Она не дешёвая.
Там нормальные такие люди оказались. Посоветовали нам, что намного дешевле будет восстановить уже заброшенную ферму. Дешевле, выгоднее и очень быстро окупаемую.
Поэтому судите сами, зачем с нуля начинать, когда можно просто восстановить то, что уже имеется
mashuny
Пользователь

Сообщение mashuny » Пн мар 28, 2011 8:41 pm

Кстате расчёт толи на 1000, толи на 2000 коров был. Уже не помню. Мужа рядом нет, спросить у него тоже не могу пока.
А вам всего лишь на 100. У вас не много выйдет затрат.
mashuny
Пользователь

Сообщение mashuny » Пн мар 28, 2011 9:06 pm

Слушай! Стало самой интересно и только что звонила знакомой. У них 120 коров. Они осенью ставили молокопровод. Им сделали за 140 000грн Брацлов. Ну качество так себе. То, что более качественное, то будет гдето она говорит 180 000грн. Ну на твоё кол-во пойдёт 2000 л охлодителя молока, они купили с доставкой и монтажом там за 25грн/л. Это вот то, что самое необходимое в оборудовании. Если у тебя там старенькое помещение, найми людей, пусть тебе приведут более в порядок да и всё.А, тут ещё момент, вот на лето надо будет вентиляцию сделать, чтоб коровом жарко не было.Это по цене не знаю, так как мы не делали себе.
Лучше всего обратиться в фирму какуето, но фирму по рекомендации, а ни по инету. Так как есть такие, которым абы продать, а есть нормальные, которые помогут, раскажут и подскажут что стоит бы сделать, а что в принципе тебе и не надо так особо. А ты сам с России или Украины?
mashuny
Пользователь

Сообщение zoo1 » Вт мар 29, 2011 1:19 pm

Здравствуйте.
Проводя реконструкцию старых зданий необходимо учитывать кровлю, а именно покат потолка - иначе с вентиляцией будут проблемы.
zoo1
Пользователь

Сообщение admin » Вт мар 29, 2011 2:51 pm

zoo1 писал(а):Здравствуйте.
Проводя реконструкцию старых зданий необходимо учитывать кровлю, а именно покат потолка - иначе с вентиляцией будут проблемы.

а поподробнее можно?
admin
Site Admin

Сообщение zoo1 » Ср мар 30, 2011 8:54 am

Здравствуйте.
Я как то затрагивал эту тему ренее. Дело в том, что некоторве хозяйства проводят реконструкцию ферм, стараясь приблизится к современным животноводческим помещениям (зенитный фонарь с клапанами, приточка различных проектов, ну и другие мелочи). Или строят новый комплекс из б/у материала, что дешевле, да и "вариаций" больше с госуд. средствами. При этом забывают самое главное в части микроклимата, а это вообще одно из самых главных составляющих в содержании животных. Угол наклона потолка должен быть 45 С, тогда траектория движения воздуха после нагрева совпадает на линию нахождения конька кровли, где есть вентиляционные клапана, иначе поднимающийся воздух бьет в потолок и выпадает в виде осадков, ну конечно же туман.
Я немного знаком с этим, потому что построили такой "Супер Мега комплекс" на 1200 голов дойных с нуля, и конечно же "хапнули" проблем, привезли проектировщика от проекта которого отклонились, он все и расписал.
zoo1
Пользователь

Сообщение mashuny » Пт апр 29, 2011 10:16 pm

Мне сейчас делают в старом корпусе молокопровод на 360 голов. Вот скоро завершат. Я все нюансы узнавала, так вот могу сказать, что все старые коровники они стандартны и под потолком идут такие бетонные подвесы. Не могу сказать, как правильно оно называется. Так вот на них крепят и замечательно идёт. Они не высоко и не над самой коровой, что очень важно при вентиляции. Во всех старых коровников такое есть и ещё стоят бетонные столбы.
mashuny
Пользователь

Сообщение Останин С.О. » Ср дек 21, 2011 6:58 am

Подскажите пожалуйста кто строит коровники в Кемеровской облости с.Воганово?
Какая фирма делала ангары?
Останин С.О.
Пользователь

Сообщение Gene » Вт июл 21, 2015 12:26 pm

Может уже не актуально, но напишу, может кому пригодится.
У нас в тамбовской области липецкий завод ограждающих конструкций возвел 1000 кв.м. коровников из сэндвич панелей за лето. На счет оборудования - я не знаю (наверное другие фирмы ставят).
Могу дать точный адрес села, чтобы съездили поглядели коровники(они уже как 2 года стоят).
Вот на фотке один (прошлой зимой приезжал мимо сфоткал). Сам интересуюсь этой темой, только индюшатники хочу строить.
Изображение
Вложения
DSC_0104.JPG
коровник в тамбовской области
DSC_0104.JPG (116.9 КБ) Просмотров: 5431
Gene
Пользователь

Сообщение Veles-Sib » Сб июл 09, 2016 11:09 am

Идеальный вариант обратиться в несколько компаний и попросить сделать расчеты, чтоб в последствии выбрать
Veles-Sib
Пользователь

заправка картриджей принтеров samsung

Сообщение Servicekhw » Чт дек 29, 2016 3:37 pm

Приветствую Вас друзья!

Изображение

Наша компания занимается свыше 10 лет ремонтом и обслуживанием оргтехники в городе Минске.Основные направления и виды нашей деятельности:

1)Заправка и восстановление картриджей

2)Ремонт и сервис оргтехники

3)Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков

4)Разработка сайтов

5)SEO продвижение ваших сайтов

Нам будет приятно видеть у нас на вебресурсе НАЖМИТЕ ССЫЛКУ

Всегда рады помочь Вам!С уважением,ЧУП ТЕХНОСЕРВИС ВИКТОРИЯ.

ремонт картриджа для струйных принтеров
заправка картриджа в минске
аудит сайта статьи
схема заправки картриджа canon mp250
сайт раскрутки ютуб
ремонт струйных картриджей hp
раскрутка сайта клики
epson sx130 снпч
основы раскрутки сайта
поисковое продвижение топ
ремонт и заправка картриджей видео
ремонт блока питания компьютера
заправка картриджей ricoh минск
заправка картриджей лексмарк
ремонт шлейфа ноутбука
услуги по оптимизации сайта
ремонт картриджа лазерного принтера samsung
ремонт мфу самсунг в минске
картридж мфу
обслуживание ноутбуков
ремонт ноутбуков первомайский район минск
оптимизация кода сайта
инструменты разработки web сайтов
ремонт картриджа canon pg-40
заправка картриджа cl 513
заправка картриджа 510
картридж мфу
мфу с снпч
заправка картриджа hp в минске
формат заправка картриджей
абонентское обслуживание компьютеров организаций
ремонт лазерных картриджей минск
продвижение нового сайта в поисковых системах
где заправить картридж
дизайн кнопок для сайта
ремонт аккумуляторов ноутбука минск
поисковая оптимизация сайта яндекс
код дизайна сайта
ремонт ноутбуков в минске центральный район
ремонт ноутбуков fujitsu-siemens в минске
scx 4200 ремонт картриджа
toshiba ноутбуки ремонт минск
ксерокс canon
xerox phaser 3117 картридж ремонт
заправка и ремонт картриджей минск
ремонт hdmi разъема ноутбуке
ремонт фотовала картриджа
заправка картриджей ксерокс
ремонт компьютеров и комплектующих минск
seo продвижение фриланс
[url=http://vika-service.by/]абонентское обслуживание компьютеров[/url]
Servicekhw
Пользователь

Сообщение Маркович » Пт янв 06, 2017 6:24 pm

Можем изготовить поршневые насосы для перекачивания навоза с влажностью от 75% , которые не боятся песка, камней, соломы в разумных пределах (не рубленная). Насос самовсасывающий. Выходное давление (до 10 атм.) и производительность (М3 в сутки) по техзаданию. Имеются все виды защит электродвигателя и насоса.
чуть не забыл:
Если поголовье на откорме будет достаточно большим (от 500 голов) то предложим технологию откорма, где суточные привесы в среднем будут не менее 1,2 кг. на обычных российских породах. Качество и безопасность мяса гарантируемый, оно на экспериментах проверялось в ГОС. Вет. лабораториях в России и Белоруссии. Рентабельность откорма в ЮФО на кормах по рыночным ценам около 40%. Технология нами создана ещё в 1996 году. Неоднократно проверялась и показывалась крупным скотопромышленникам. Почему не внедряется? - народ фермерский у нас такой - или бесплатно, или ничего не надо - потребитель всё окупит!
Маркович
Пользователь

Вернуться в КРС