платформа для транспортировки кормов

Помогите советом!Где купить зааненскую козу?

молочное козоводство, разведение и содержание коз

Модератор: spring

Помогите советом!Где купить зааненскую козу?

Сообщение любашка17 » Вт фев 22, 2011 7:18 pm

Дорогие козоводы,подскажите пожалуйста где можно купить зааненских,тоггенбургских или чешских коз в Московской области.Мы живём в Вологодской области но у нас ничего подходящего нет.А развести нам с мужем этих козочек очень хочется.Буду очень благодарна всем за ответ.Ради этого готовы ехать за сотни километров.Но чтобы цены были в пределах разумного.
любашка17
Пользователь

Реклама

Re: Помогите советом!Где купить зааненскую козу?

Сообщение фикус » Ср мар 02, 2011 6:10 am

В каждом номере журнала приусадебное хозяйство в рубрике "Наш базар" всегда есть объявленя о продаже зааненских козлят. В номере 2 за 2011г. три объявления и козлята и сукозные козы.Указаны телефоны. И все это в Московской области. А вот мы живем на Дальнем Востоке и у нас ни у кого нет таких коз, а ехать в Москву за козой - это не реально, Так что дерзайте, ищите журнал, если нет возможности то я могу вам ответить - перепечатать объявления и телефоны - пишите на эл. почту abrecz@mail.ru Удачи!
фикус
Пользователь

Re: Помогите советом!Где купить зааненскую козу?

Сообщение GELIN » Ср мар 02, 2011 10:16 am

К сожалению, и в "Приусадебном хозяйстве" печатают объявы не очень честных продавцов.... В прошлом году проехали по 4 хозяйствам в поисках зааненской козы. в 3 из них это были простые комолые козы, дающие 2-2,5 л молока. У 4-ой хозяйки мы увидели действительно зааненских коз (они походили на них и общим видом и удоем- при нас надоила 2 л молока, и документами). Правда и стоили почти в 4 раза дороже.... Поэтому советую прочесть побольше литературы, посмотреть , какие должны быть НАСТОЯЩИЕ породные козы и только после этого ехать выбирать себе козу.
Лично я собираюсь купить себе козлят у Октябрины... Очень уж мне они у нее понравились!!!! Вот только денег подкоплю :mrgreen:
GELIN
Пользователь

• Реклама

Вернуться в Козоводство

доильное оборудование