Почему герань не цветет?????

выращивание цветов

Модератор: spring

Почему герань не цветет?????

Сообщение olga » Вт июл 27, 2010 7:54 am

Скажите, пожалуйста, цветоводы, полгода назад я купила в магазине герань в горшке, цветки пушистые, яркие, красивые. Пересадила ее в горшочек побольше. Герань после покупки цвела от силы 2 недели. Потом все цветочки высохли и отпали. После этого она не цветет больше. Куст красивый, зеленый, вполне здоровы. А цветов нет. Скажите вообще как часто она цветет? И что мне сейчас с ней делать, чтобы она зацвела?

Спасибо заранее.
olga
Пользователь

Re: Почему герань не цветет?????

Сообщение КолхозNizza » Чт сен 23, 2010 10:14 am

Герань обычно не цветет в темных помещениях. Это очень светолюбивое растение. Его нужно поставить на солнечную сторону. Я свою герань летом на улицу высаживаю. Она сразу цвести начинает. Можно на балкон высаживать.
КолхозNizza
Пользователь

Сообщение arina » Пт дек 13, 2013 8:57 am

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит недорого, но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.
arina
Пользователь

Сообщение Эмма Бельская » Сб сен 12, 2015 11:32 pm

Совсем недавно у моей пеларгонии точно также опали цветочки, но я только-только начала интересоваться уходом за этой геранью, узнала сорт и стала выращивать, что называется, по инструкции (нашла здесь, самые основные пункты ниже). Сейчас с цветком всё в порядке, цветет очень красиво !

• Не опрыскивайте герань. Для увлажнения достаточно вовремя поливать растение;

• Не поливайте обильно и часто пеларгонию в зимний период. Корни начнут гнить, листья покроются плесенью и растение погибнет;

• Размещайте растение поближе к солнечному свету - прямые солнечные лучи не опасны для герани, а постоянная тень может погубить цветок;

• Не забывайте делать обрезку пеларгонии осенью;

• Постоянно удаляйте отцветшие соцветия, чтобы появлялись новые цветы;

• Температура ниже 16°C допустима только в зимний период. Но при постоянной температуре ниже 12°C растение может погибнуть;

• Землесмесь должна быть умеренно плодородной. Слишком плодородная почва способствует разрастанию куста, но цветков на растении будет немного;

• Дренаж в горшке должен быть качественным и выводить из почвы всю лишнюю воду. Иначе корни начнут подгнивать и растение погибнет.
Эмма Бельская
Пользователь

Сообщение Boull » Вс сен 13, 2015 2:31 pm

помоему герань не стоит пересаживать в слишком объемный горшок.
тогда она дает намного больше лиственного покрова, а цвесити не хочет..
но это опыт так сказать моей бабушки...
а вообще герань кстати сильный аллерген:
так что не совсем и безобидное растение.
Последний раз редактировалось Boull Пт сен 18, 2015 3:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Boull
Пользователь

Сообщение Peasant » Чт сен 17, 2015 10:18 am

У меня она постоянно цветет, но вот листья отвалились, как пальма выглядит.
Крестьянин, даже если он решил побездельничать, встает с петухами, чтобы начать это дело пораньше.
Peasant
Пользователь

Сообщение Boull » Пт сен 18, 2015 3:48 pm

Peasant писал(а):У меня она постоянно цветет, но вот листья отвалились, как пальма выглядит.

так и у меня тоже самое. :D
как люди добиваются такой красоты. и вот нашел подтверждение моему посту выше.
для некоторых получается супер средство против вредных вирусов,
а кому аллерген: http://www.dostavka-tsvetov.com/news/ge ... 08-09-1668
а аллергия может ведь и появиться на что-то. теперь призадумываешься иметь ли герань или нет?
Boull
Пользователь

Вернуться в Цветоводство